Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Лидер мирового нефтесервиса открывает очередное предприятие в Астрахани

Астрахань, 27 ноября– Ведущий мировой поставщик технологий и услуг для нефтегазовой отрасли компания «Шлюмберже» сегодня официально открыла свой новый сервисный центр производственного обеспечения работ в г.Астрахань.

Министр энергетики Российской

Федерации Александр Новак посетил Московский научно-исследовательский центр «Шлюмберже».

Сервисный центр в г. Астрахань станет одним из крупнейших инфраструктурных проектов «Шлюмберже» в России и третьим по размеру сервисным центром компании в мире. Центр будет служить крупным узловым центром, оказывающим поддержку при реализации проектов в южных и северных морях и на западных морских проектах России, а также проектов на материке.

Сервисный центр создан для повышения эффективности производства работ на сложных и ответственных морских проектах. Центр будет осуществлять полный производственный цикл по комплектации, сборке, тестированию, выходному контролю и оперативному текущему ремонту оборудования, необходимого при строительстве скважин в рамках реализации текущих, а также будущих проектов в сфере разведки и добычи.

Новый сервисный центр производственного обеспечения работ компании общей площадью 10000м², на территории которого расположились все сегменты компании и офисные помещения, обеспечивает рабочими местами порядка 450 сотрудников технического и административного состава, с учетом вновь созданных 150 рабочих мест.

При строительстве Центра широко вовлекались местные ресурсы и был реализован ряд новейших решений для водо- и энергосбережения объекта.

Компания «Шлюмберже» в Астрахани

Первые работы на территории Астраханской области компания «Шлюмберже» провела в 2002 году. Постоянное представительство компании «Шлюмберже» было открыто в г.Астрахань в 2009 году, одновременно с получением долгосрочного заказа на оказание услуг на Северном Каспии.

«Шлюмберже» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Астраханской области в рамках сочинского экономического инвестиционного форума в апреле 2010 года.

Продолжая наращивать вклад в социально-экономическое развитие Астраханской области, компания «Шлюмберже» реализовала ряд проектов в области среднего и специального образования, а также в области безопасности дорожного движения.

О «Шлюмберже»

Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий, услуг по комплексному управлению проектами и информационных решений для заказчиков, работающих в нефтегазовой отрасли по всему миру. Компания работает в более чем 85 странах мира и насчитывает около 126 000 сотрудников свыше 140 национальностей. «Шлюмберже» предоставляет самый широкий в отрасли спектр продуктов и услуг, от проведения геологоразведочных работ до контроля за добычей.

Штаб-квартиры компании «Шлюмберже Лимитед» (Schlumberger Limited) расположены в Париже, Хьюстоне и Гааге. В 2013 году выручка от продолжающихся операций составила 45,27 млрд. долл. США.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования