Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Электросети на о. Русском готовят к подключению новых потребителей

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «ДВЭУК» Игоря Джурко с генеральным директором ОАО «ДРСК» Юрием Андреенко. Темой встречи стали вопросы эксплуатации и технологического присоединения к электросетевым объектам 35/10 кВ на
о. Русском.

С ноября 2014 года сетевое имущество, построенное ОАО «ДВЭУК» в рамках создания энергетического кластера островной территории для проведения саммита АТЭС-2012, было передано в управление филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» на правах долгосрочной аренды.

Решение об этом было принято на совещании министра энергетики РФ Александра Новака с руководством дальневосточных энергокомпаний по вопросу определения единой эксплуатирующей организации энергетического комплекса о. Русского как части сетевой инфраструктуры г. Владивостока.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» выполняют оперативное и техническое обслуживание подстанций «Океанариум» и «Коммунальная», а также распределительных электрических сетей общей протяженностью более 30 км.

Сетевой комплекс о. Русского обеспечивает надежное электроснабжение объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, в том числе кампуса ДВФУ, Медицинского центра, опреснительных установок и НОК «Приморский океанариум».

В ходе рабочей встречи было озвучено, что сегодня рассматриваются заявки на технологическое присоединение объектов жилищного строительства (ЖСК «Остров») и Центра ядерной медицины. В дальнейшем планируется подключение еще двух новых объектов – Инновационного культурного центра и Дальневосточного центра судостроения.

С учетом развития о. Русского энергокомпании намерены выработать консолидированную позицию по вопросам фактического и перспективного энергопотребления для выдачи технических условий на присоединение новых объектов и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования