Минэнерго России информирует о ситуации с электроснабжением потребителей в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.
5декабря с 17-39 до 17-56 для недопущения превышения
Сводка об электроснабжении в Республике Крым и г. Севастополе
- 2014-12-06T11:14:12+03:00
- Автор Минэнерго
- Опубликовано в Новости энергетики!
- Добавить комментарий
величины перетока по электрической связи «ОЭС Украины – Крымская ЭС» выше800 МВт диспетчером ГУП РК «Крымэнерго» в Крымской ЭС были введеныграфики временного отключения (ГВО) потребления на величину 40 МВт.Максимально без электроснабжения оставались бытовые потребители около 71700 человек мощностью 40 МВт (в Республике Крым – около 63700 человек, 35 МВт; г.Севастополь – около 8000 человек, 5 МВт).
5 декабря в 18-30 на территории города Севастополя ГВО потребления отменены, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.5 декабря в 19-55 графики временного отключения потребления в Республике Крым отменены, и все отключенные потребители обеспечены стабильным энергоснабжением.
Минэнерго России продолжает контролировать ситуацию с энергоснабжением потребителей Республики Крым и города Севастополя.
5 декабря в 18-30 на территории города Севастополя ГВО потребления отменены, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.5 декабря в 19-55 графики временного отключения потребления в Республике Крым отменены, и все отключенные потребители обеспечены стабильным энергоснабжением.
Минэнерго России продолжает контролировать ситуацию с энергоснабжением потребителей Республики Крым и города Севастополя.
Справочно:На полуостровесоздан значительный резерв источников энергоснабжения, необходимого на случай прекращения энергоснабжения из украинской энергосистемы или возможных технологических нарушений. Было поставлено и подключено 1474 РИСЭ общей мощностью 310 МВт, что покрывает потребности резервного энергоснабжения всех социально-значимых и особо важных объектов Крыма. Передислоцированы мобильные газотурбинные станции (ГТЭС, 13 шт., мощность 292,5 МВт), которые балансируют работу энергосистемы КФО в периодограничения перетоков со стороны ЭС Украины.

Минэнерго
Министерство энергетики Российской Федерации
Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.htmlПоследнее от Минэнерго
- Кирилл Молодцов рассказал о мерах по модернизации систем газораспределительных станций в субъектах РФ
- Андрей Черезов посетил электросетевые объекты г. Сочи, задействованные для проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года
- Ход реализации госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» рассмотрели на заседании Комитета Государственной Думы по энергетике
- Михаил Грязнов принял участие в годовом собрании Российского топливного союза
- Состоялось заседание российско-французской рабочей группы по энергетике