Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ презентовал результаты работы Компании в Приволжском федеральном округе

Сегодня в Казани ОАО «ЛУКОЙЛ» презентовало результаты производственной и социальной деятельности, а также перспективы развития Компании в Приволжском федеральном округе (ПФО). В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил
Бабич, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
О ключевых показателях эффективности и достигнутых результатах рассказали руководители ОАО «ЛУКОЙЛ», а также основных организаций Группы, работающих в Приволжском федеральном округе: «ЛУКОЙЛ-Пермь» и РИТЭК.
В 2013 году Компания добыла в ПФО порядка 20 млн тонн нефти – что составило 22% всей добычи ЛУКОЙЛа в России. Нефтеперерабатывающие заводы ПФО обеспечивают порядка двух третей всей нефтепереработки ЛУКОЙЛа в России – около 30 миллионов тонн.
«Приволжский федеральный округ для Группы ЛУКОЙЛ уникален своим производственным потенциалом. В округе работает «ЛУКОЙЛ-Пермь», стабильно входящее в число лидеров среди дочерних предприятий и за последние пять лет увеличившее объем добычи почти на 17%. Здесь же сосредоточены и основные нефтеперерабатывающие мощности Компании. Высокую эффективность показывает геологоразведка в Приволжье – только в 2013 году были открыты 4 месторождения в Самарской и Ульяновской областях. ЛУКОЙЛ не остановится на достигнутых результатах и на ближайшую перспективу мы ставим перед собой задачу закрепить достигнутые успехи, создавая тем самым прочный и надежный фундамент для развития всей экономики Приволжского федерального округа», – сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
«Наиболее значимыми регионами присутствия компании «ЛУКОЙЛ» в округе являются 5 субъектов Российской Федерации, главы которых участвуют в сегодняшнем совещании. Цель нашей совместной работы – рассмотреть результаты работы ОАО «ЛУКОЙЛ» в Приволжье в 2014 году, а также определить основные направления взаимодействия в реализации перспективных экономических проектов. Важнейшим аспектом нашего сотрудничества являются социальные программы. Отдельную благодарность в этой связи хочется выразить компании «ЛУКОЙЛ» за создание в Нижнем Новгороде православной гимназии имени Александра Невского» – отметил Михаил Бабич, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО.
Презентация результатов производственной и социальной деятельности ЛУКОЙЛа в Приволжском федеральном округе стала второй в серии аналогичных мероприятий, которые в 2014-2015 годах пройдут в федеральных округах, где ведет работу Компания. 15 октября 2014 года ЛУКОЙЛ уже презентовал в Санкт-Петербурге программу развития Компании в Северо-Западном федеральном округе.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования