Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Поздравление Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака С Днем энергетика

Избранное Поздравление Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака С Днем энергетика

Поздравляю всех работников энергетической отрасли России с профессиональным праздником – Днем энергетика!

 От имени Минэнерго России хочу выразить благодарность сотрудникам и руководителям отрасли за успешную работу в 2014 году, который

стал настоящим вызовом для отрасли.

Наши энергетики достойно подготовились к главному спортивному старту четырехлетия – Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. Благодаря слаженной работе персоналов генерирующих объектов, сетевых компаний, диспетчерских и оперативных подразделений историческое событие прошло безаварийно, в соответствии с самыми высокими стандартами энергобезопасности.

Отмечу также общее снижение аварийности на объектах энергетики и успешное прохождение осенне-зимнего периода 2013/14 гг.

В нынешнем году была проведена значительная работа по различным направлениям: разработаны новые схемы размещения объектов электроэнергетики, введены в работу все 8 агрегатов Богучанской ГЭС, была проведена полная замена оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС. На Камчатке были построены первые в России геотермальные электростанции, генерирующие чистую энергию и не зависящие от поставок топлива в изолированную энергосистему.

Сегодня мы ставим перед собой амбициозные задачи: по выполнению реформы рынка теплоснабжения, завершению работы над моделью рынка электроэнергии. И они, я уверен, будут успешно решены.

По традиции, хочу передать слова признательности и глубочайшего уважения, самую искреннюю благодарность нашим ветеранам и пожелать всем работникам отрасли новых профессиональных успехов и достижений!

Последнее изменениеПонедельник, 22 декабря 2014 13:32
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования