Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Бензины "Татнефти" - среди лучших

По результатам испытаний, проведенных Институтом органической и физической химии,бензин марки Регуляр 92 (АИ-92-К5), выпускаемый на Елховской нефтеперерабатывающей установке (ЕНПУ) НГДУ "Елховнефть" ОАО "Татнефть", вошел в число лучших.
Независимые лабораторные испытания бензинов провел
Казанский институт органической и физической химии имени А.Е. Арбузова. Для анализа были взяты семь проб бензинов разных производителей. Исследование элементного и группового состава бензинов проводилось на газовом хромато-масс-спектрометре PerkinElmer TurboMass Gold с электронной ионизацией. Анализ состава и свойств бензинов проводился с целью оценки их потребительских свойств.
Сопоставление результатов изучения состава и свойств бензинов показало, что они отличаются, главным образом, способом производства бензинов. Содержание эфиров в образце бензина АИ-92-К-5, выпускаемой на Елховской нефтеперерабатывающей установке вкупе с хорошими показателями давления насыщенных паров, способствует легкому пуску и прогреву холодного двигателя, что позволяет экономить топливо и снижать непроизводительные временные затраты. Добавление эфиров в базовые бензины снижает содержание оксида углерода, углеводородов и полициклических ароматических углеводородов в отработавших газах, другими словами происходит достаточно полное сгорания бензина в двигателе.А это, прежде всего, влияет на снижение отложения продуктов нагарообразования в деталях двигателя, увеличение ресурса масла и, соответственно, на увеличение длительности эксплуатации катализатора дожига оставшихся углеводородов в выхлопных газах. Исследователями было сделано заключение, что бензин ЕНПУ НГДУ "Елховнефть" обладает наиболее оптимальным набором потребительских качеств.
Стоит также отметить, что при заправке автомобиля бензином наивысшего экологического класса 5 снижается воздействие автотранспорта на экологическую среду и увеличивается срок службы автомобиля.
ЕНПУ НГДУ "Елховнефть" поставляет бензин марки АИ-92-К5 на автозаправочные станции "Татнефть", расположенные в Юго-Восточных районах и Закамье Республики Татарстан.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования