Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Филиал «Пензаэнерго»: итоги поверки средств измерений

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети»)-«Пензаэнерго» в 2014 году провели поверку 3478 средств измерения. Диагностике подверглись применяемые в деятельности филиала приборы и

устройства, а также измерительные каналы различных систем: тестеры, термосигнализаторы, амперметры, вольтметры, измерительные трансформаторы тока, измерители расстояния, эталонные приборы, приборы учета электроэнергии и прочие устройства. По итогам диагностики была проведена калибровка 4546 средств измерений.

Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале «Пензаэнерго» является одной из важнейших задач в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии. Прибор, прошедший своевременную поверку и калибровку, способен дать точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства, что помогает своевременно избежать его выхода из строя и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и избегать ошибок при начислениях платы за основные услуги предприятия.

Филиал «Пензаэнерго» аккредитован Федеральной службой по аккредитации на право поверки счетчиков электрической энергии и измерительных трансформаторов тока, а также Головной организацией метрологической службы электроэнергетики в качестве Базовой организации метрологической службы электроэнергетики на право калибровки средств измерений.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования