Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Магасе обсудили вопросы исполнения «дорожной карты» по консолидации электросетевого комплекса региона

В Администрации Главы Республики Ингушетияпрошло совещание с участием генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина и Юнус- Бека Евкурова. На встрече обсудили ход реализации соглашения и сотрудничества между Республикой Ингушетия и «Россетями» и
исполнении «дорожной карты» по консолидации электросетевого комплекса региона.
В своей речи Глава субъекта выразил благодарность руководству «Россетей» за поддержку, оказываемую Республике, в том числе за поставленное оборудование для лабораторныхклассов энергетических специальностей Малгобекского колледжа.
В свою очередь, Олег Бударгин отметил, что совместными усилиями на сегодняшний день удалось обеспечить необходимый уровень профессионального взаимодействия электросетевой компании с региональными властями.
«У нас намеченооколо 50 направлений сотрудничества, которые мы будем развивать. Но приоритетными остаются консолидация электросетевогокомплекса, которая позволит повысить надежность электроснабжения потребителей за счет единого технологического подхода к управлению сетями и одного центра ответственности, и подготовка новых профессиональных кадров. Мы планируем оказать содействие строительству современного учебного центра в Республике. Также здесь предполагается открыть ремонтную базу»,- сказал генеральный директор глава «Россетей».
Олег Бударгин затронул вопрос о финансовой устойчивости электросетевыхкомпаний.
«Необходимо соблюдать платежную дисциплину, хотя надо отметить, что в Ингушетии нет серьезных проблем в этой части, но учитывая дальнейшую модернизацию электросетевой инфраструктуры, нужно добиться полной, стопроцентной оплаты услуг за потребляемую электроэнергию», - добавил руководитель «Россетей».
В ходе встречи было предложенопроработать возможность установитьсоциальные нормыпотребления электроэнергии в регионе.
Введение социальной нормыпредполагает, что население будет потреблять электроэнергию по ценам ниже экономически обоснованных лишь в рамках социальной нормы, а плата за электричество сверхнормы будет осуществляться по более высокому тарифу.
«Таким образом, установление соцнорм поможет в работе антикризисного плана», - добавил Глава Ингушетии.
В заключение встречи стороны подтвердили готовность продолжать совместные консультации по широкому кругу вопросов, включая проект создания в регионе малой генерации вблизи питающих центров.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования