Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЭнергосбыТ Плюс модернизирует водоканал в Первоуральске

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проводит работы по оснащению объектов ПП МУП «Водоканал» в г.Первоуральске (Свердловская область) современным насосным оборудованием с применением систем автоматического регулирования режимов работы. Проект стартовал в августе 2014 года. Работы
ведутся на очистных сооружениях, насосно-фильтровальной станции и канализационно-насосной станции. По ряду объектов наладочные работы завершатся уже в конце февраля. Установка систем автоматического регулирования насосного оборудования позволит сократить издержки по нескольким станциям до 20%.
«Степень изношенности инфраструктуры ЖКХ, муниципальных коммунальных операторов в Свердловской области крайне высока. Из-за устаревшего оборудования предприятия коммунального комплекса несут высокие потери, что негативно отражается на их экономическом положении. Мы заинтересованы в улучшении условий работы муниципальных операторов, так как от энергоэффективности, зависит их экономическое здоровье и платежеспособность, комфорт жителей», - отмечают в энергосбытовой компании.
В 2014 году специалистами ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» были усовершенствованы десятки энергоемких производств и предприятий ЖКХ, повышалась энергоэффективность теплопунктов, водоканалов и других операторов жилищно-коммунального хозяйства в Оренбургской, Кировской, Свердловской областях, а также в республиках Коми и Удмуртия.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования