Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с Министром энергетики Греции Паносом Скурлетисом

Состоялся телефонный разговор между Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром производственной реорганизации, охраны окружающей среды и энергетики Греции Паносом Скурлетисом, в ходе которого был обсужден весь спектр вопросов двустороннего энергетического сотрудничества.

Стороны подтвердили целесообразность создания новой газотранспортной инфраструктуры на территории Греции, предназначенной для транспортировки российского газа европейским потребителям.


В этой связи в ходе телефонного разговора был рассмотрен ход исполнения подписанных в рамках Петербургского международного экономического форума (18-19 июня 2015 г.) Меморандума о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода на территории Греческой Республики и Плана-графика реализации проекта строительства газопровода на территории Греческой Республики из Турецкой Республики до границы с Бывшей Югославской Республикой Македонией.

Министры условились продолжить интенсивный диалог, в т.ч. в формате специально созданной российско-греческой Рабочей группы по энергетике. 
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования