Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Смоленская АЭС: новый современный информационно-образовательный комплекс примет более 100 учащихся

Избранное Смоленская АЭС: новый современный информационно-образовательный комплекс примет более 100 учащихся
В рамках празднования 70-летия атомной промышленности свои двери для учащихся открыл уникальный интерактивный демонстрационный зал Смоленской АЭС. До конца сентября он примет более 100 старшеклассников. Первые экскурсанты уже смогли оценить его преимущества.



Интерактивный зал Смоленской АЭС - это современный информационно-образовательный комплекс. Он расположен в центре информации «Нейтрино» около главной площади города атомщиков. Комплекс включает в себя видеозал для демонстрации специальных образовательных программ и фильмов, проведения викторин, специальные интерактивные экраны с широким спектром информации и информационные стенды. Цель интерактивного зала - рассказать о развитии атомной энергетики в России и в Смоленской области, сделав экскурсантов активными участниками познавательного процесса. Они попадают на виртуальную экскурсию по атомной станции, самостоятельно, в игровой форме знакомятся с преимуществами различных типов атомных реакторов, с тем, как обеспечивается безопасная работа АЭС.

«На экскурсии по интерактивному залу я открыла для себя много нового, - поделилась впечатлениями одна из первых экскурсанток, ученица школы №2 г. Десногорска. - До этого я слышала, как работает станция, но не в полной мере представляла себе этот процесс. Сегодня нам очень понятно рассказали и показали на современной технике работу Смоленской АЭС и о многое другое. Я бы рекомендовала посетить этот зал всем своим одноклассникам и друзьям, потому что очень интересно знать как работает станция рядом с которой ты живёшь!»

«Мне захотелось попробовать себя в атомной энергетике, - рассказал учащийся десногорского энергетического колледжа Артём Маневский. – Я пока не решил в каком именно направлении, но уверен, что любое из них будет перспективным!»

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования