Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нововоронежская АЭС: Концерном «Росэнергоатом» на развитие г. Нововоронежа направлено почти 3 млн руб.

Почти 3 млн рублей направлено Концерном «Росэнергоатом» на развитие города-спутника Нововоронежской АЭС в рамках реализации конкурса социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС» (фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций»).
На эти средства в городе уже создается Библиотечно-информационный центр в школе №1, приобретена экипировка для городской футбольной команды и оплачен вступительный взнос за ее участие в первенстве России, проведен творческий конкурс среди нововоронежских ветеранов войны и труда, для победителей которого организована поездка по «Золотому кольцу» России.

Напомним, фонд «АТР АЭС» был создан в 2013 г. по инициативе Концерна «Росэнергоатом». Его целью является развитие пристанционных городов и районов в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, охраны окружающей среды. Ежегодно благодаря поддержке Фонда «АТР АЭС» в Нововоронеже реализуются социально значимые проекты стоимостью до 1 млн. рублей. За счет средств фонда в городе обустроили детский игровой комплекс «Морской», создали сенсорную комнату и театральную студию в школе №3, переоснастили кабинет информатики в школе №2, приобрели многофункциональный мини-трактор для подготовки футбольных полей городских стадионов и видеооборудование для трансляции спортивных мероприятий в городе, изменили дизайн столовой в школе №4.

Глава Нововоронежа, член Совета «АТР АЭС» Николай Нетяга отметил: «Нововоронежская АЭС – социально ответственное предприятие. Работа атомной станции и администрации Нововоронежа совместно с Фондом «АТР АЭС» направлена на поддержку общественно важных проектов. АЭС и администрация города в тесном сотрудничестве отстаивают интересы нововоронежцев, поддерживают их социальные инициативы, уделяют пристальное внимание сферам образования, культуры и спорта. Мы понимаем, что средства, вложенные в развитие города сегодня, в будущем обернутся притоком квалифицированных работников, преданных своему делу и родному предприятию».




Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования