Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом провел День карьеры в Томске

День карьеры Росатома, который прошел 20 октября в Томске, посетили свыше 900 студентов. Это примерно на 20% больше, чем в прошлом году. Среди участников были студенты таких ВУЗов как Томский государственный университет,
Томский политехнический университет и другие.
Заместителя генерального директора Росатома, директора Блока наука и инновации Вячеслава Першукова буквально не отпускали с лекции. Большое внимание и огромное количество вопросов вызвала тема его лекции – о перспективных и значимых проектах Росатома, таких как «Прорыв» и сооружение реактора МБИР.

В тренингах и мастер-классах «Территории развития» приняли участие более 60 молодых людей. В первую очередь их привлекли тренинги по самопрезентации и эффективной коммуникации. Несколько студенческих команд боролись за победу в интеллектуальной игре на знание атомной отрасли. Первое место заняла команда МИФИ с названием Horses. Ведущий игры, знаток «Что? Где? Когда?» Константин Рудер, был приятно удивлен уровнем подготовленности студентов. Динамичный квест «Найди энергию будущего», который организовал для студентов «Концерн Росэнергоатом», прошли 36 человек. Большой популярностью среди посетителей дней карьеры пользовалась «Территория Росатома», где студенты могли пообщаться в свободном формате, сделать командное фото, выпить кофе и съесть попкорна.

В этом году большое внимание уделялось старшеклассникам. На «Территории абитуриентов» было организовано профориентационное тестирование и консультирование. Отрадно, что почти 80% прошедших тестирование старшеклассников, показали склонность к точным наукам. «Мы хотим, чтобы в наши опорные вузы приходили наиболее заинтересованные и подготовленные абитуриенты. При наборе на специальность ядерная физика случайных людей быть не должно», - отметил директор проекта по повышению качества образования, международного сотрудничества и администрированию проектов Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин.

«Госкорпорация «Росатом» совместно с Академией Росатома проводит Дни карьеры уже шестой год подряд. Сегодня Дни карьеры проводятся в разных городах России: не только в Томске, но и Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве. Этот проект нужен, и нам, как работодателям, и нашим будущим сотрудникам, чтобы определиться с профессией и выбрать свое место на карте Росатома», — сказала директор проектного офиса по работе с вузами, студентами и выпускниками Академии Росатома Татьяна Беляева.


Преcс-служба Академии Росатома
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования