Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Росатоме состоялось заседание оргкомитета по вопросу подготовки и проведения III Международного форума «NDExpo 2016»

23 ноября в Госкорпорации «Росатом» под руководством директора по развитию и реструктуризации Олега Барабанова состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения III Международного форума «NDExpo 2016» - «Высокие технологии для устойчивого

развития», который пройдет 5-7 апреля 2016 года в Москве, в Центре международной торговли.

В заседании приняли участие члены оргкомитета форума - представители подразделений и организаций Госкорпорации «Росатом», в частности АО «Русатом Оверсиз Инк», ОАО «Концерн Росэнергоатом», АО «ТВЭЛ», АО «Атомэнергомаш», Группы компаний ASE, АО «НИКИЭТ», АО ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», ФГУП «РФЯЦ - ВНИИЭФ», ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова», ООО «Атомэкспо» и другие.

В рамках заседания советник проектного офиса по гражданской продукции Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Анна Ермилова представила для обсуждения проект деловой программы предстоящего мероприятия, а также пригласила представителей отраслевых компаний к участию в формировании программы форума. В ходе обсуждения участники утвердили сквозную тему «NDExpo-2016» – «Локализация и трансфер технологий», а также темы секционных заседаний, которые получат освящение на «NDExpo 2016»: «Чистая вода», «Перспективные технологии для развития Арктики и шельфа», «Комплектные АСУТП-решения для промышленности», «Средства и методы вычислений», «Зеленая энергия малой энергетики», «Новые подходы и технологии в электротехнике», ««Комплексная безопасность критически-важных объектов, в том числе транспорта и инфраструктуры», «Современные производственные технологии для обрабатывающей промышленности».

По итогам заседания были назначены ответственные за подготовку презентационных сессий и круглых столов. Олег Барабанов дал поручения членам оргкомитета подготовить предложения по принципам формирования выставочной экспозиции форума, а также подготовить списки компаний для приглашения к участию в форуме от имени Госкорпорации «Росатом».

Справочно:

Международный форум «NDExpo» - «Высокие технологии для устойчивого развития» - это площадка для обмена опытом в сфере технологического и промышленного взаимодействия, демонстрации высокотехнологичной продукции и наукоемких технологий для российской промышленности. Форум дает возможность потенциальным заказчикам познакомиться с продукцией, конкурентными преимуществами организаций Госкорпорации «Росатом», лучшими практиками в сфере реализации проектов с крупнейшими российскими и мировыми партнерами. Форум содействует расширению делового сотрудничества (включая трансферт технологий) между организациями Госкорпорации «Росатом», российскими и иностранными компаниями в рамках развития новых бизнесов; демонстрирует открытость и заинтересованность в развитии международного сотрудничества. В 2016 году в работе Форума предполагается участие российских и зарубежных предприятий – как потребителей, так и производителей продукции и услуг для ключевых отраслей промышленности России; участие организаций Росатома - разработчиков и производителей промышленного оборудования. Для участия в Форуме также приглашаются руководители и представители министерств и ведомств, СМИ. Ожидается существенное увеличение числа участников среди не отраслевых организаций как российских, так и зарубежных в сравнении с 2015 годом (в форуме «NDExpo 2015», который проходил в Нижнем Новгороде, участвовало более 70 компаний, в деловой программе более 400 делегатов).


Пресс-служба ООО «Атомэкспо»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования