Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Объявлены победители отраслевого конкурса публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом» 2015 года


15 декабря были объявлены итоги отраслевого конкурса публичной отчетности организаций Госкорпорации «Росатом» и прошла торжественная церемония награждения победителей.

Победителями в номинации «Лучший публичный годовой отчет дивизиона Госкорпорации «Росатом» стали АО «НИАЭП» и

АО «ТВЭЛ». Победителями в номинации «Лучший публичный годовой отчет организации дивизионов и Госкорпорации «Росатом» стали АО «ОКБМ Африкантов» и АО «ГНЦ НИИАР». Победителями в номинации «Лучший публичный годовой отчет предприятия Госкорпорации «Росатом» стали АО «АтомЭнергоСбыт» и АО «Атомтранс». Победителем в номинации «Лучшая практика взаимодействия с заинтересованными сторонами» стало АО «НИАЭП». Победителем в номинации «Эффективность публичной отчетности» стало АО «ТВЭЛ». Протокол с итогами конкурса опубликован на сайте Госкорпорации «Росатом».

Дипломы победителям вручил директор Департамента коммуникаций Сергей Новиков. Он отметил, что сложившаяся практика подготовки публичных отчетов позволяет получить объективную и достоверную информацию о результатах деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.

В церемонии подведения итогов конкурса также приняли участие представители конкурсного жюри, Общественного совета Госкорпорации «Росатом», представители научных и общественных организаций. Они дали высокую оценку качеству отчетов и особо подчеркнули, что их подготовка является эффективным механизмом создания доверия между организациями атомной отрасли и заинтересованными сторонами.

Отраслевой конкурс публичных годовых отчетов проводится с 2009 года и направлен на повышение прозрачности деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее организаций для широкой общественности. В 2015 году в конкурсе приняли участие 118 организаций. Оценку отчетов проводило независимое конкурсное жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета Госкорпорации «Росатом», Государственной Думы РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской региональной сети по интегрированной отчетности, Центра корпоративного развития, Российского института директоров, Института экономических стратегий РАН и компании PWC.

В 2015 году Госкорпорация «Росатом» и ее организации также успешно участвовали в национальных и международных конкурсах отчетности, завоевав 37 наград.


Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования