Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители компании NFC (Индия) высоко оценили качество топлива и культуру производства на МСЗ

В ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь, Московская обл., входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершилась инспекция производства топливных таблеток для Энергетической компании NFC (Индия).
Программа инспекционной проверки включала в себя работу представителей NFC
в подразделениях по производству топливных таблеток и хранению готовой продукции.

Как сообщил начальник отдела технического контроля ПАО «МСЗ» Андрей Пыринов, проверка была проведена в полном объёме, без замечаний со стороны зарубежных партнёров. «Члены инспекционных групп из Индии отметили высокое качество топливных таблеток ПАО «МСЗ», безопасность производственных процессов и совершенствование предприятия в сфере культуры производства и повышения эффективности», – подчеркнул он.

Долгосрочный контракт на поставку топливных таблеток для индийских атомных станций был заключен 11 февраля 2009 года между АО «ТВЭЛ» и Департаментом по атомной энергии Правительства Индии. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» стала первой, подписавшей долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива в эту страну, после того как Группа ядерных поставщиков 6 сентября 2008 года сняла ограничения на поставку урана, реакторов и технологий в Республику Индия. Первая поставка ядерного топлива на завод в Хайдарабад (Индия) состоялась весной 2009 года. Изготовленные в Электростали топливные таблетки используются в индийских ядерных реакторах.



Пресс-служба АО «ТВЭЛ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования