Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

AREVA и МСЗ совершенствуют партнерские связи и качество продукции

На базе ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стартовал совместный с компанией Areva Gmbh семинар по качеству.
Программа встречи партнеров, рассчитанная на три дня, включает в себя совещательную сессию, рассмотрение
докладов участников и посещение цехов основного производства завода. По словам вице-президента компании Areva Инго Кобана, цель семинара - обсуждение различных аспектов взаимодействия между Areva Gmbh и ПАО «МСЗ», решение ряда отдельных технических вопросов в сфере качества продукции и нахождение новых точек соприкосновения на пути дальнейшего укрепления и развития партнерских взаимоотношений между заказчиком и поставщиком ядерного топлива.

«Наши компании связывают десятилетия плодотворной совместной работы. У нас большое количество общих долгосрочных проектов. Меняющиеся условия рынка, новые реалии стимулируют нас к постоянному развитию отношений, к диалогу, который должен обеспечивать конструктивное движение вперед, совместное решение возникающих вопросов и нахождение новых точек соприкосновения», – отметил И. Кобан.

Совместная работа ПАО «МСЗ» и франко-германской компанией Areva Gmbh началась более 20 лет назад. В 1994 году была проведена квалификация процессов изготовления тепловыделяющих сборок конструкции Areva NP для реакторов PWR с использованием регенерированного урана, а первые четыре ТВС были изготовлены в 1996 году для АЭС «Обригхайм» (Германия). В 2013 году в Электростали состоялась церемония подписания символического сертификата о передаче заказчику 3000-й ТВС, изготовленной ПАО «МСЗ» по контракту с фирмой Areva.



Отдел по связям с общественностью ПАО «МСЗ»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования