Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания-2016

1 марта 2016 г. на Кольской АЭС началась ремонтная кампания 2016 года. Первым для проведения планово-предупредительного ремонта отключен от сети энергоблок №3.

Общая продолжительность планово-предупредительного ремонта (ППР) всех четырёх энергоблоков составит 259
суток. Во время ремонтной кампании кроме регламентного обслуживания и диагностики основного и вспомогательного оборудования будут проведены 29 мероприятий по повышению безопасности и осуществлены проекты по реконструкции и модернизации.

На энергоблоках №№1 и 2 будет проведена вырезка темплетов – образцов металла из корпуса реактора, которые отправят для изучения в НИЦ «Курчатовский институт». Кроме того, во время ремонта энергоблока №2 будет произведена уникальная операция по отжигу корпуса реактора, что позволит восстановить характеристики металла и продолжить безопасную эксплуатацию реакторной установки.

«Качественно и эффективно проведенная ремонтная кампания с применением Производственной системы «Росатом» обеспечит надежную и безопасную работу станции в режиме эксплуатации», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

В ремонтной кампании задействованы специалисты Кольской АЭС, Кольского и Нововоронежского филиалов «Атомэнергоремонта», КЭМК «ГЭМ», ООО «ТехАтомСтрой», АО «НПО «ЦНИИТМАШ», НИЦ «Курчатовский институт» и ОКБ «Гидропресс» - всего более тысячи человек.


Управление информации и общественных связей Кольской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования