Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

30 лет назад на Уртуйском угольном разрезе Приаргунского производственного горно-химического объединения был поднят первый ковш вскрыш

Избранное 30 лет назад на Уртуйском угольном разрезе Приаргунского производственного горно-химического объединения был поднят первый ковш вскрыш

30 лет назад на Уртуйском угольном разрезе Приаргунского производственного горно-химического объединении (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») был поднят первый ковш вскрышных пород. В юбилейную дату в разрезоуправлении

состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.



За юбилейной датой стоят самоотверженный труд людей по добыче «черного золота», строительству объектов промплощадки и железнодорожной ветки от станции Краснокаменск. Каждый прошедший год ценен чем-то своим. Так, в 1986 г. отгружен миллионный кубометр вскрыши, а 2005 г. стал рекордным по добыче. В 2015 г. сданы в эксплуатацию современные административно-бытовые здания с просторной столовой и актовым залом и запущен в эксплуатацию новый высокопроизводительный дробильно-сортировочный комплекс.


«Сегодня Уртуй занимает достойное место в топливно-энергетическом комплексе Забайкалья и Дальнего Востока, превосходя конкурентов как по качеству угля, так и по темпам добычи», - отметил, поздравляя коллектив, главный инженер ППГХО Борис Просекин.


Знаком «За заслуги перед ППГХО» в день юбилея разреза были награждены машинисты бульдозера Николай Абрамов и Алексей Черенцов, водители «БелАЗа» Владимир Нюпенко и Евгений Вареник, водитель «УАЗа» Павел Смородников. Шестнадцать работников разреза были награждены почетными грамотами и ценными подарками генерального директора ППГХО и директора разреза «Уртуйский».


«В текущем году мы планируем добыть 3 млн тонн угля. Для этого необходимо провести вскрышные горно-подготовительные работы в объеме 10,6 млн куб.м. Работы также ведутся по добыче известняка, запланированный годовой объем - 12 тыс.т. Намечены небольшие объемы добычи песчано-гравийной смеси и отгрузка в сухом весе 520 тыс.т. Прогнозы на выполнение производственной программы - только позитивные», - рассказал директор разрезоуправления Олег Климович.


Кроме безусловного исполнения производственной программы, важной задачей 2016 г. является переоснащение экскаваторного и технологического парков. Планируется приобретение 6 автосамосвалов грузоподъемностью 90 т и одного экскаватора с ковшом емкостью 15 куб.м.


Поздравить горняков-угольщиков с юбилеем приехали учащиеся подшефной школы №1 во главе с директором Людмилой Гайдабура. Хореографические постановки, песни и торт, украшенный тридцатью свечами, стали красивым завершающим аккордом праздничного вечера.



Пресс-служба ПАО «ППГХО»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования