Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом принял участие в XII Московском международном форуме «Точные измерения - основа качества и безопасности»

17-19 мая 2016 года на ВДНХ прошел XII Московский международный инновационный форум «Точные измерения — основа качества и безопасности» и выставка средств измерений и метрологического обеспечения MetrolExpo-2016, приуроченные к Всемирному дню метрологии.


В адрес Форума было направлено приветствие генерального директора Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко, в котором было отмечено, что для развития современных технологий, создания конкурентоспособных производств «необходима адекватная современным требованиям система обеспечения единства измерений, использование передовых средств и методик измерений».

В рамках форума прошел I съезд метрологов и приборостроителей, на котором были обсуждены актуальные вопросы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий. На съезде выступил главный метролог Госкорпорации «Росатом» Н.А. Обысов, который рассказал о развитии системы обеспечения единства измерений в области использования атомной энергии как составной части национальной системы обеспечения единства измерений.

На выставке MetrolExpo-2016 был представлен объединенный стенд Госкорпорации «Росатом», на котором экспонировались основные достижения метрологического обеспечения в области использования атомной энергии. Материалы, представленные в экспозиции, были отмечены дипломами и золотыми медалями выставки. В частности, Росатом был награжден медалью и дипломом за формирование системы обеспечения единства измерений в области использования атомной энергии, а «Росэнергоатом» - за разработку и совершенствование метрологического обеспечения системы контроля загрязненности персонала атомных станций радиоактивными нуклидами.

Справочно:

Форум был организован в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства РФ. Стратегическая задача проведения форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования