Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Губернатор Нижегородской области В. Шанцев направил поздравление коллективу НИАЭПа с 65-летием

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил поздравление коллективу Нижегородского Атомэнергопроекта с 65-летием.

В нем сказано: «Уважаемые друзья! Поздравляю ваш трудовой коллектив с юбилеем!

За 65 лет отделение проектного института превратилось в
компанию с мировым именем. Сегодня уже мало кто сомневается в двух вещах: что за атомной энергетикой - будущее человечества, и что ключевое слово в работе АЭС – безопасность. Вот почему так востребован ваш опыт в строительстве надежных атомных станций. Заказчики помнят о спроектированной вам Армянской АЭС, которая в свое время выдержала землетрясение в 6 баллов. Знаю, что к очередному юбилею вы вновь подтвердили свой профессионализм. 5 августа компания осуществила пуск первого в мире инновационного энергоблока поколения 3+.

Позвольте мне искренне поздравить вас с этим успехом. А знаете в чем секрет этого успеха? Благодаря чему появляются такие уникальные системы пассивного отвода тепла от реактора, рекомбинаторы водорода и ловушки расплава активной зоны? Конечно благодаря вам – сотрудникам «Атомэнергопроекта», настоящим профессионалам своего дела!

В этот юбилейный день, мне хотелось искренне пожелать всем вам здоровья, успехов и новых трудовых достижений на благо нашей страны!»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования