Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На «Форсаже-2014» прошла защита проектов участников «Международного потока»

Избранное На «Форсаже-2014» прошла защита проектов участников «Международного потока»
18 июля на Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2014» прошла защита проектов участников «Международного потока», сформированного из участников отраслевой программы развития ROSATOM Global Professionals, участников из стран-членов ЕврАзЭс, победителей турнира молодых
специалистов «ТЕМП», а также участников из других стран-партнеров Росатома.


В качестве подготовки к форуму специалисты МАГАТЭ организовали курс по системам управления знаниями, а уже на площадке участники смогли на практике опробовать эти инструменты. Группы выбирали темы своих работ совместно с экспертами МАГАТЭ из разных стран: Великобритании, Аргентины, Финляндии, Чехии и России. "Основной целью было создание коммуникационной площадки и решение задач с помощью инструментов системы управления знаний", - объясняет руководитель потока Павел Белоусов.

По общему мнению, программа потока оказалась очень эффективной и насыщенной: создание проектов, бизнес-игры, тренинги. За короткое время было проработано много материала. "Я считаю, что обучающиеся должны сами пытаться что-то сделать, освоить новые методики, совершать ошибки, учиться. Исходя из этого, мы и разработали бизнес-игру", - рассказал эксперт МАГАТЭ, начальник отдела интеллектуальной собственности и управления знаниями Sellafield Ltd (Великобритания) Джон Дэй.


Эксперт МАГАТЭ Светлана Шевелёва поделилась своими впечатлениями от делегатов: "Мне понравилась активность и креативность участников; то, что они быстро воспринимают информацию, впитывают, ее как губка. Ребята выдают интересные нетривиальные решения, которые подходят к их организациям ."

По итогам защиты пять участников потока получили приглашения в Летнюю школу МАГАТЭ в Италии - осваивать программу управления ядерными знаниями. Ещё несколько делегатов пройдут обучение по программе Nuclear Management.

На защите побывал заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов. Он отметил, что его заинтересовал формат работы «Международного потока» как интеграционной площадки для развития сотрудничества между различными странами.

Молодежный форум «Форсаж» прошел на территории Калужской области с 2011 года с 13 по 19 июля. Каждый год площадка собирает более 500 участников и более 150 приглашенных гостей, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий атомной отрасли. При этом количество участников с каждым годом только растет: в этом году «Форсаж» примет более 700 делегатов предприятий атомной отрасли и внешних компаний, представляющих энергетический и промышленный сектора. Согласно официальному распоряжению о проведении Форума, председателем Наблюдательного совета назначен заместитель генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков. Председателем Организационного комитета стал директор Департамента коммуникаций Росатома Сергей Новиков. Формат проведения форума – полевой лагерь (проживание в палатках). Спартанские условия позволили участникам оторваться от бытовых проблем и рабочей рутины и полностью погрузиться в творческую атмосферу «Форсажа».

Пресс-служба АНО «ИЦАО»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования