Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов провел аудит на Смоленской АЭС

Избранное Директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов провел аудит на Смоленской АЭС rosatom.ru
С внедрением производственной системы «Росатом» на Смоленской АЭС произошли положительные изменения, считает директор по развитию производственной системы «Росатом» Сергей Обозов. К такому выводу он пришёл в результате аудита, проведённого на атомной станции
22 июля.

«Мне очень понравился проект Смоленской АЭС по радиационной безопасности, который только начал реализовываться, удовлетворили результаты проведения ремонта», - отметил С. Обозов. Он внес свои предложения по совершенствованию работы в области внедрения производственной системы «Росатом» и выразил уверенность в том, что Смоленская АЭС развивается в правильном направлении.


В марте 2014 года Смоленская АЭС была названа образцовым ПСР-предприятием отрасли. Одна из последних побед в этой области - сокращение срока ремонта на втором энергоблоке в 2013 году более чем на 20 суток. Новый подход к планированию и проведению ремонта не только существенно повысил уровень безопасности и характеристики энергоблока, но и принес прямой экономический эффект – порядка 165 млн рублей экономии. Полученный Смоленской АЭС опыт в перспективе возьмут за основу другие филиалы концерна «Росэнергоатом».

Производственная система «Росатом» (ПСР) – масштабный отраслевой проект, призванный повысить производительность труда. Основной принцип системы - работать в максимально сжатые сроки с минимально возможными затратами ресурсов при требуемом уровне качества.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС
Последнее изменениеПятница, 25 июля 2014 13:21
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования