Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Вьетнамские специалисты готовы к строительству АЭС «Нинь Тхуан-1»

Об этом заявил директор по строительству Ростовской АЭС Александр Хазин, вручая сертификаты о прохождении производственной стажировки на стройплощадке Ростовской АЭС вьетнамским специалистам.

С декабря 2013 года 69 рабочих и специалистов корпорации «Шонг
Да» из Социалистической республики Вьетнам проходили производственную стажировку на учебно-производственной базе объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ. Программа стажировки предусматривала, кроме практики по строительным специальностям, получение навыков работы с технической документацией, освоение техники безопасности и изучение российских нормативов и требований к качеству работ на объектах атомной энергетики. Кроме этого в рамках стажировки 6 вьетнамских инженеров прошли курс повышения квалификации по направлениям «Полевой инжиниринг» и Производственная система Росатом (ПСР) в Учебном Центре компании, который также находится на стройплощадке.

«Стажировка на стройплощадке Ростовской АЭС – это один из важнейших этапов в подготовке к строительству АЭС «Нинь Тхуан -1» во Вьетнаме. Так как основа любого строительного процесса - это наличие квалифицированных и подготовленных кадров, - подчеркнул директор по строительству Ростовской АЭС Александр Хазин. - Уверен, что опыт, полученный вами в России, будет использован при сооружении объектов атомной энергетики во Вьетнаме».

Стажировка вьетнамских специалистов на объекте объединенной компании ОАО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ проводилась в рамках подписанного Межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Социалистической республикой Вьетнам о сотрудничестве в строительстве АЭС на территории Вьетнама. В соответствии с достигнутыми договоренностями российская сторона проводит обучение вьетнамских специалистов согласно плану совместных действий по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЗАО «Атомстройэкспорт» и Электроэнергетической корпорацией Вьетнама EVN (по сотрудничеству в рамках проекта сооружения АЭС «Нинь Тхуан-1»).



Управление коммуникаций Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования