Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гендиректор Росатома С. Кириенко и председатель РПРАЭП И. Фомичев направили поздравление по случаю Дня работника атомной промышленност

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С. Кириенко и председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) И. Фомичев направили совместное поздравление сотрудникам и ветеранам предприятий атомной отрасли по случаю приближающегося Дня работника
атомной промышленности.

В нем сказано: «Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!

Успешно обеспечивается выполнение государственного оборонного заказа. В сегодняшних условиях это приобретает особое значение, ведь ядерный щит Родины – это основа национальной безопасности, и атомщики России гордятся тем, что вносят достойный вклад в ее укрепление.

Нам многое удалось сделать. Сооружаются новые энергоблоки в России и за рубежом. До конца года со значительным опережением графика будет запущен 3-й энергоблок Ростовской станции, подходят к концу работы на Белоярской и Нововоронежской АЭС. Этот год может стать рекордным по выработке электроэнергии.

Продолжается продвижение Росатома на внешних рынках. Мы смогли существенно расширить портфель зарубежных заказов, несмотря на внешнее напряжение. Мы снова и снова подтверждаем свою репутацию надежного и безопасного поставщика: на полной мощности работает 1-й энергоблок АЭС «Куданкулам» в Индии, успешно идет строительство в Китае и Беларуси.

Дорогие друзья, в этот праздничный день мы от всей души благодарим вас за преданность делу, самоотверженный труд и постоянное стремление к новым высотам. Желаем добра, мира, благополучия и достатка в семье, здоровья вам и вашим близким! С праздником!»

День работника атомной промышленности был учрежден Указом Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года «О Дне работника атомной промышленности» и ежегодно отмечается 28 сентября. 28 сентября 1942 года Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра. Эта дата считается моментом начала реализации советского «атомного проекта».



Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования