Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гендиректор Росатома С. Кириенко направил поздравление сотрудникам ФГУП "ЦНИИ КМ «Прометей» по случаю 75-летия предприятия

В нем сказано: «Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с 75-летием института!

ЦНИИ конструкторских материалов «Прометей» - одно из наиболее авторитетных научных учреждений, уникальный материаловедческий центр. Разработки вашего коллектива позволили создать технологии
по производству высокопрочных сталей, титановых и алюминиевых сплавов, полимерных и композиционных материалов, и теперь широко используются в судостроении, в том числе, атомном, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, строительстве турбин, медицине и в других отраслях.

Из последних достижений вашего коллектива хочу отметить создание новой технологии производства стали для корпусов атомных реакторов, что позволит безопасно их эксплуатировать более 100 лет. Это дает серьезные конкурентные преимущества нашей атомной энергетике, расширяет возможности для зарубежного продвижения российских ядерных технологий.

Желаю ветеранам и работникам института крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго родным и близким».



Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования