Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Председатель Правительства РФ Д. Медведев поздравил работников Нововоронежской АЭС с 50-летием со дня пуска станции

Избранное Председатель Правительства РФ Д. Медведев поздравил работников Нововоронежской АЭС с 50-летием со дня пуска станции
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил работников Нововоронежской АЭС с 50-летием со дня пуска станции.

В поздравлении сказано: «Уважаемые друзья! Примите мои поздравления с 50-летним юбилеем Нововоронежской АЭС.

С её пуском начался новый этап
становления и развития атомной энергетики не только России, но и целого ряда стран Восточной и Центральной Европы, а три года назад здесь был впервые выполнен уникальный комплекс работ по продлению сроков эксплуатации ядерных реакторов, что позволило получить дополнительные миллионы мегаватт. Это стало значимым вкладом работников станции в укрепление энергетической безопасности нашей страны.

Нововоронежская АЭС, являясь одним из крупнейших и стратегически важных предприятий российского Черноземья, надёжно снабжает светом и теплом фабрики, заводы, школы, больницы и жилые дома. Сегодня на станции возводятся два новых энергоблока. Уверен, что благодаря вашему опыту и профессионализму эти работы будут завершены в срок и с соблюдением самых высоких экологических стандартов.

Желаю вам здоровья и успехов в реализации всех намеченных планов».

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Последнее изменениеСуббота, 27 сентября 2014 10:22
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования