Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Доля Ленинградской АЭС в обеспечении электроэнергией Санкт-Петербурга и Ленобласти за 9 месяцев 2014 года составила 52,8%

Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-сентябрь 2014 года по предварительным данным составила 44,94%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 52,79%.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное
диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 9 месяцев 2014 года составило 31,5 млрд кВт.ч, что на 1% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 16,631млрд кВт.ч.

Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-сентябрь 2014 года составила 40,146 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 3,6% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 18,04 млрд кВт.ч электроэнергии.

В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся энергоблоки №1, №3 и №4, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 2900 МВт. На втором блоке продолжается реализация программы по восстановлению ресурсных характеристик реакторной установки. Радиационный фон на атомной станции и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.




Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования