Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Прокурор Ленинградской области побывал на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в рамках рабочего визита в Сосновый Бор

Избранное Прокурор Ленинградской области побывал на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в рамках рабочего визита в Сосновый Бор

Прокурор Ленинградской области Станислав Иванов совершил ознакомительную поездку на действующую Ленинградскую АЭС и площадку сооружения замещающих мощностей – Ленинградской АЭС-2.

Визит проходил в рамках посещения города Сосновый Бор, где прокурор области провел совещание

с руководителями органов местного самоуправления, правоохранительных органов и контролирующих структур по вопросам обеспечения законности в сфере соблюдения прав и свобод граждан.


При посещении строящейся ЛАЭС-2 руководитель областного органа прокуратуры получил обширную информацию о ходе строительства зданий реакторного и турбинного острова, основных ключевых событиях текущего года и предстоящих крупных работах на пути к физическому пуску первого энергоблока, который должен произойти в 2015 году. Оценивая темпы строительства, прокурор области отметил особую значимость строительства столь крупного энергетического объекта для экономики региона.




Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования