Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нововоронежская АЭС превосходит по уровню безопасности немецкие атомные станции

14-16 октября Нововоронежскую АЭС посетили немецкие специалисты. Они встретились с директором станции Владимиром Поваровым, посетили все действующие блоки станции, побывали на строительной площадке энергоблоков № 6 и №7, ознакомились с полномасштабными тренажерами
5-го и 6-го энергоблоков.

«Я приятно удивлен тем, какие средства Нововоронежская АЭС вкладывает в модернизацию и, соответственно, в безопасность действующих блоков. Вынужден признать, что в настоящий момент Германия уступает этому уровню, – сказал начальник электротехнического отдела АЭС «Гундремминген» (Германия) Томас Финдлер.

Большое впечатление на членов делегации произвели полномасштабные тренажеры для энергоблоков №5 и №6, где представлены абсолютно все системы блока. По словам специалистов АЭС «Гундеремминген», на их симуляторах представлена только часть систем.





Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования