Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Дни карьеры Росатома» в Томске посетили более 700 студентов и выпускников

Избранное «Дни карьеры Росатома» в Томске посетили более 700 студентов и выпускников
В Томске прошли «Дни карьеры Росатома» — первый этап масштабного проекта Госкорпорации и Корпоративной Академии Росатома для студентов и выпускников вузов, который в этом году впервые проходит в трех городах — Томске,
Екатеринбурге и Москве. Участниками мероприятия стали более 700 будущих молодых специалистов из ведущих профильных образовательных организаций региона.


22 предприятия Росатома представили свои карьерные возможности на «Единой территории карьеры» в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Участники узнали о работе в ведущих организациях отрасли - ОАО «Концерн «Росэнергоатом», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и на предприятиях ядерного оружейного комплекса.

На стенде Росатома состоялось ток-шоу «От призвания до признания», в ходе которого ребята могли пообщаться с молодыми специалистами предприятий Госкорпорации — участниками отраслевых программ «Таланты Росатома», «Инновационный лидер» и других. Также студенты и выпускники смогли больше узнать об отраслевом движении строительных отрядов и подать заявку на участие в летнем трудовом семестре 2015 года.

«Дни карьеры Росатома» предоставили будущими молодым специалистам уникальную возможность из первых уст узнать о потенциальных работодателях. Представители организаций Росатома рассказали о деятельности своих предприятий, преимуществах работы и возможностях трудоустройства. Помимо стендовой сессии предприятий участники мероприятия посетили «Территорию развития», где их ждали деловые игры, конкурсы и тренинги. Специалисты Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» учили ребят успешно проходить собеседование. Эксперты «Машиностроительного завода» рассказывали про умение управлять стрессом во время экзамена.

Концерн «Росэнергоатом» провел деловую игру с интересными заданиями на системное мышление, умение действовать в ситуации неопределенности и добиваться результата в сложных условиях. Победители будут приглашены на атомные станции для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.
«РФЯЦ-ВНИИЭФ» организовал интеллектуальный конкурс «Корпорация знаний», в котором семь команд из разных вузов региона демонстрировали свою эрудицию в области атомной энергетики России и мира. В нелегкой борьбе победителем стала команда студентов Томского политехнического университета.

Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Андрей Афонин отметил: «Нам очень приятно, что «Дни карьеры Росатома» из года в год становятся все более популярными. Это говорит о том, что нам удалось создать эффективную площадку для диалога между предприятиями атомной отрасли и будущими молодыми специалистами».

Директор образовательных программ Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин заявил: «В этом году впервые география проекта вышла за пределы Москвы. И это не случайно. Национальный исследовательский Томский политехнический университет является одним из основных поставщиков кадров для атомной отрасли России. Ежегодно предприятия Росатома принимают на работу более 120 выпускников этого вуза, качество подготовки которых уже доказано многолетней работой в организациях Госкорпорации».

Следующий этап «Дней карьеры Росатома» пройдет в начале ноября в Екатеринбурге. Финал состоится 21 ноября в Москве.

Отдел маркетинга и PR АНО «Корпоративная Академия Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования