Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ОКБМ Африкантов представляет реакторные установки малой и средней мощности на форуме PowerGen Brazil

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш») принимает участие во II Международном форуме PowerGen Brazil, открывшемся 21 октября в Сан-Паулу (Бразилия). В этом году форум проводится на
одной площадке с еще двумя значимыми мероприятиями – Hydrovision и Distributech, благодаря чему участники форума в ходе круглых столов получают возможность комплексно обсудить ключевые проблемы энергетики Бразилии.

В рамках единого стенда Госкорпорации «Росатом» ОАО «ОКБМ Африкантов» представил реакторные установки малой и средней мощности АБВ-6М, ВБЭР-300, КЛТ-40С и РИТМ-200. Также на стенде с использованием технологий «дополненной реальности» продемонстрирован виртуальный проект ПАТЭС в комплексе с береговыми сооружениями, который позволяет гостям выставки в интерактивном режиме ознакомиться с внешним видом и внутренним устройством ПАТЭС.

В первый день мероприятия стенд посетили представители Mitsubishi Hitachi Power Systems (Япония), Industrial Info Resourses (Аргентина). Начальник отдела внешнеэкономической деятельности и управления интеллектуальной собственностью ОАО «ОКБМ Африкантов» Сергей Сальников отметил: «Участие в форуме PowerGen Brazil позволяет познакомить бразильскую общественность не только с предложениями Росатома в области большой энергетики, но и представить линейку проектов реакторных установок малой и средней мощности разработки ОАО «ОКБМ Африкантов», способных в долгосрочной перспективе стать одним из возможных решений энергетических проблем страны».





Медиа-центр ОАО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования