Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Екатеринбурге состоялся Форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-Регион 2014»

23 октября в Екатеринбурге прошел Форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-Регион 2014», организованный машиностроительным дивизионом Росатома – ОАО «Атомэнергомаш» и его дочерней компанией ОАО «СвердНИИхиммаш».

В рамках Форума состоялась встреча представителей поставщиков атомной отрасли
и специалистов по закупочной деятельности дивизиона. В мероприятии приняло участие около 40 предприятий Свердловской области. Среди них – химические и машиностроительные заводы, торговые дома, поставщики электрооборудования, систем управления, спецзащиты, IT-технологий. Кроме того, в диалоге приняли участие представители администрации Екатеринбурга, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности области, Уральской торгово-промышленной палаты. Цель встречи – снять существующие барьеры и разработать совместные решения для дальнейшего взаимодействия заказчиков и поставщиков атомной отрасли.

«Действующая система закупок атомной отрасли позволяет ежегодно экономить десятки миллиардов рублей. В 2013 году экономия на процедурах закупок составила 25, 7 млрд.руб. Показательным является и то, что руководство Федеральной антимонопольной службы России оценивает систему закупок Росатома как одну из лучших российских практик закупочной деятельности и рекомендует в качестве примера другим государственным компаниям», - отметила руководитель Проектного офиса по обучению в области регулирования рыночных отношений и контроля АНО «Корпоративная Академия Росатома» Наталья Медведева.

В рамках Форума организации Росатома представили свои планы закупок на 2015 год, обсудили проблемные вопросы системы закупок, рассмотрели типовые ошибки поставщиков при подготовке заявки на участие в процедурах. «Наша основная цель встречи с поставщиками – получение обратной связи. Чаще всего мы общаемся виртуально – на электронных площадках. Нет возможности лично обсудить все проблемы и сложности взаимодействия. А они есть. Основная – взаимопонимание. «Атомекс» - площадка для диалога, для налаживания связей, поиска новых поставщиков», - заявил директор Департамента закупок ОАО «Атоммаш» Денис Батурин.



Медиа-центр ОАО «Атомэнергомаш»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования