Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service пересмотрело долгосрочный кредитный рейтинг АО «Атомэнергопром»

21 октября 2014 г. рейтинговое агентство Moody’s Investors Service пересмотрело в сторону понижения долгосрочный кредитный рейтинг АО «Атомэнергопром» по международной шкале на 1 ступень до уровня «Ваа3», прогноз – «Негативный». Одновременно подтвержден
кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «Ааа.ru».

Понижение рейтинга АО «Атомэнергопром» обусловлено аналогичным рейтинговым действием в отношении кредитных рейтингов Российской Федерации и не связано с какими-либо изменениями в собственной кредитоспособности компании (Moody’s Investors Service понизило суверенные кредитные рейтинги России на 1 ступень, с «Ваа1» до уровня «Ваа2» 17 октября 2014 года).

В пресс-релизе рейтингового агентства отмечаются в качестве факторов, положительно влияющих на уровень рейтингов, стратегическая важность АО «Атомэнергопром» для российской экономики, а также устойчивая интегрированная бизнес-модель компании, обеспечивающая полный цикл производства в ядерной сфере - от добычи урана и производства топлива до строительства АЭС и выработки электроэнергии.





Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования