Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Росатом принял участие во II Международной энергетической выставке и конференции POWER-GEN Brazil в Сан-Паулу (Бразилия)

С 21 по 23 октября 2014 года в Сан-Паулу прошла II Международная энергетическая выставка и конференция «POWER-GEN Brazil». В рамках объединенной экспозиции Госкорпорации «Росатом» в выставке приняли участие ОАО «Атомэнергопром», Объединенная компания
ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «ОКБМ Африкантов» и ОАО «ПО «Электрохимический завод».

Выставка и конференция является крупнейшим энергетическим событием региона и уже второй год объединяет на одной площадке представителей крупных компаний-драйверов энергетической отрасли Бразилии и Южной Америки, таких как Eletrobras, Petrobras, IMPSA, Hamon Brazil и многих других.

На стенде Росатома посетители выставки смогли ознакомиться с современными российскими технологиями, зарубежными проектами в области строительства АЭС и инфраструктурных объектов, в том числе проектами по обращению с РАО и ОЯТ; информацией о реакторах малой и средней мощности, представленной ОАО «ОКБМ Африкантов»; референциях в производстве обогащенного урана и изотопной продукции, представленной в рамках стенда ОАО «ПО «ЭХЗ».

Большой интерес посетители выставки также проявили к виртуальному макету АЭС на базе реактора ВВЭР-1200 и виртуальному макету проекта ПАТЭС в комплексе с береговыми сооружениями. Представленные с использованием технологии «дополненной реальности», макеты позволили в интерактивном режиме ознакомиться с принципами работы и внутренним устройством проектов.

Управление по коммуникациям ЗАО «Русатом – Международная Сеть»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования