Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нововоронежская АЭС: Индия готова развивать сотрудничество с атомной станцией

27 октября Нововоронежскую АЭС посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ Пунди Сринивасан Рагхаван.

«Индия уже имеет положительный опыт сотрудничества с Российской Федерацией, полученный в ходе строительства АЭС «Куданкулам». В будущем
мы также планируем строить новые энергоблоки. Сейчас мы рассматриваем возможность организовать сотрудничество по разным направлениям с регионом в целом, и с Нововоронежской АЭС, в частности», - отметил он. В свою очередь директор представительства компании Larsen & Toubro Limited в РФ Аджит Джохори выразил надежду, что его предприятию, имеющему опыт поставки оборудования для атомных станций, удастся наладить конструктивное сотрудничество с российскими АЭС.

Ознакомление со строящимися энергоблоками НВАЭС состоялось в рамках посещения послом Индии предприятий Воронежской области. Директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров рассказал гостям о том, как развивалась станция, о планах на будущее. Индийская делегация побывала на смотровой площадке строящихся энергоблоков №6 и №7. Об особенностях проекта АЭС-2006, о состоянии строительных работ г-ну послу рассказал первый заместитель главного инженера по новым блокам Виктор Вагнер. В ходе визита посол и сопровождавшие его лица ознакомились с Учебно-тренировочным пунктом (УТП) Нововоронежской АЭС, увидели работу полномасштабных тренажеров блочного пункта управления (БПУ) и резервного пункта управления (РПУ). О системе подготовки персонала для строящихся 6-го и 7-го энергоблоков Нововоронежской АЭС гостям рассказал заместитель начальника УТП по подготовке персонала 4-й очереди Сергей Лященко.




Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования