Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Делегация молодых специалистов ОАО «Атомпроект» посетила ОАО «ОКБМ Африкантов»

Состоялась встреча молодых специалистов предприятий ОАО «Атомпроект» (г. Санкт-Петербург) и ОКБМ Африкантов (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

В рамках мероприятия гостям представили основные бизнес-направления предприятия: реакторные установки на быстрых нейтронах, судовые
и корабельные реакторные установки, высокотемпературные газоохлаждаемые реакторы, разработки для освоения арктического региона, а также оборудование по обращению с ядерным топливом. Для молодых специалистов был организован техтур, в рамках которого участники имели возможность ознакомиться с научно – исследовательским испытательным комплексом и производственной базой ОАО «ОКБМ Африкантов».

Следующим этапом встречи стала презентация представителей Совета молодёжи ОАО «ОКБМ Африкантов» о направлениях работы молодёжной организации, а также о Целевой программе «Молодёжь ОАО «ОКБМ Африкантов» на 2013-2015 годы и на перспективу до 2020 года». Подводя итоги работы стороны отметили важность проведения регулярных встреч для обмена опытом в организации работы молодёжных организаций.

«Такие мероприятия очень полезны как для собственного развития, так и расширения кругозора, а также обсуждения подходов к решению стоящих перед молодежными общественными организациями задач. Консолидированная позиция особенно важна, ведь нам вместе предстоит продолжать традиции, сохранять ценности и держать высокую планку развития атомной отрасли», - сообщила ответственная за научно-техническое направление деятельности Совета Молодёжи ОАО «ОКБМ Африкантов» Марина Кузнецова.




Медиа-центр ОАО "Атомэнергомаш"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования