Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Атомэнергопроект» признан лучшей проектной и изыскательской компанией атомной отрасли России

ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) стало лучшей проектной и изыскательской компанией «Росатома» по версии саморегулируемых организаций (СРО) атомной отрасли.

Церемония награждения лучших предприятий и специалистов атомной отрасли России состоялась в рамках форума «Атомекс 2014».

«Атомэнергопроект» победил
сразу в двух номинациях. На церемонии награждения Президент СРО Виктор Опекунов заявил, что «Атомэнергопроект», безусловно, является лучшей проектной организацией атомной отрасли, что подтверждается количеством разработанных под ключ проектов, объемом выполняемых работ и числом ведущих специалистов и экспертов. Также он отметил вклад компании в совместную с СРО разработку технологических регламентов и нормативов по проекту ВВЭР-ТОИ.

Вручая диплом компании как лучшей изыскательской организации, президент СРО отметил, что «Атомэнергопроект» проводит изыскательские работы практически на всех площадках размещения АЭС, строящихся по российским проектам. Только за последние два года специалисты изыскательского блока компании провели комплексные инженерные изыскания на Нововоронежской АЭС-2, Курской АЭС-2, Смоленской АЭС-2, АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Руппур» в Бангладеш.


Кроме того, руководство и специалисты «Атомэнергопроекта» совместно с СРО «Союзатомгео» в рамках своей компетенции активно участвуют в процессах отраслевой стандартизации, а также успешно работают над сокращением сроков проведения инженерных изысканий на площадках сооружения АЭС.


СРО также высоко оценили заслуги специалистов «Атомэнергопроекта». Главный инженер генерального проектировщика по инженерным изысканиям Владимир Погребняк награжден почетной грамотой за вклад в развитие строительного комплекса атомной отрасли в области инженерных изысканий. Начальнику Архитектурно-строительного бюро комплексного проектирования Станиславу Белохину грамота вручена за вклад в развитие стандартизации в строительном комплексе атомной отрасли в области проектирования. СРО также отметили достижения заместителя директора по сооружению объектов Владимира Самородова и начальника комплексного отдела в составе бюро комплексных инженерных изысканий Анатолия Курсина в развитие стандартизации в строительном комплексе атомной отрасли в области строительства и инженерных изысканий.


Кроме того, компания контура управления «Атомэнергопроекта» - ОАО «Энергоспецмонтаж» - награждена за вклад в развитие человеческого капитала в системе строительного комплекса атомной отрасли, а ее генеральный директор Сергей Ермаков был отмечен почетной грамотой за вклад в развитие образовательного проекта СРО атомной отрасли.




Управление коммуникаций ОАО «Атомэнергопроект»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования