Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Создание инжинирингового центра фторидных технологий на базе СХК войдет в концепцию «ИНО Томск 2020»

Предложения о развитии на территории региона фторидных технологий с участием Госкорпорации «Росатом» и создании инжинирингового центра на базе АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») могут войти
в обновленную концепцию «ИНО Томск 2020». Об этом рассказал заместитель губернатора Томской области по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Леонид Резников по итогам V Школы-конференции молодых атомщиков Сибири, прошедшей в Томске 22-24 октября 2014 года.

В частности, на круглом столе «Трансферт технологий атомной отрасли», проходившем в рамках конференции, обсуждалось применение разработанных на СХК фторидных технологий в неядерном бизнесе и создание производств на высвобождаемых площадях АО «СХК».

Как пояснил Леонид Резников, концепция «ИНО Томск 2020» содержит не общие положения стратегического развития, а конкретные проекты. Программа «ИНО Томск 2020» – это генератор инновационной среды, позволяющий обеспечить Томску инновационное и технологическое лидерство по ключевым направлениям развития образования, науки и бизнеса. Областные власти, по словам заместителя губернатора, заинтересованы в том, чтобы создаваемый на базе СХК центр фторидных технологий носил федеральный статус.




Управление по связям с общественностью ОАО «СХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования