Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ рассказала о своих компетенциях в инжиниринге на выставке и конференции Ingenieria 2014

Международный конгресс Ingenieria 2014 ("Инжиниринг 2014"), посвященный развитию инжиниринговых технологий стран Латинской Америки и Карибского бассейна, проходящий 4-6 ноября 2014 года в Буэнос-Айресе (Аргентина), собрал ведущие мировые компании и корпорации, представившие на
этом форуме свои достижения.

Представители объединенной компании АО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" рассказали на Ingenieria 2014 о созданных объединенной компанией инновационных технологиях и проектных достижениях, а также о возможностях в области EPC, EPC(m) и PMC услуг.

В рамках работы конференции начальник Информационно-аналитического отдела АО "НИАЭП" Олег Коровяков выступил с докладом "Объединенная компания АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ. Сооружение АЭС в России и за рубежом". Он представил Объединенную компанию АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ как одного из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимающего 31% глобального рынка сооружения АЭС. По словам О. Коровякова, АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ обеспечивает реализацию сооружения атомных электростанций с соблюдением параметров срок-бюджет-качество, что "сегодня является ключевым требованием заказчика любого рынка, в том числе и латиноамериканского".

Особый интерес участников Ingenieria-2014 привлекла технология управления проектами Multi-D, о которой подробно рассказал в рамках отдельной презентационной сессии на стенде объединенной компании АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ начальник Лаборатории маркетинговой поддержки технологии Мульти-Д Алексей Сачик. По его словам, объединённая компания АО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" использует технологию Multi-D не только при сооружении АЭС, но и сложных инженерных объектов. Эта технология позволяет на основе 3D-модели еще до начала сооружения объекта моделировать процессы производства строительно-монтажных работ с учетом оптимального использования ресурсов. Применение данной технологии сокращает сроки строительно-монтажных работ с одновременным увеличением производительности труда, качества работ и безопасности на объектах атомной энергетики, а также ведет к уменьшению стоимости проектов.

Конгресс Ingenieria 2014 является эффективным средством распространения и пропаганды научно-технической информации, повышения квалификации, обмена передовым опытом для широкого круга региональных и международных специалистов. По мнению организаторов "Ingenieria 2014" интеграция инжиниринговых технологий и компетенций, направленных на поиск инновационных решений - важный принцип обеспечения роста экономики и устойчивого развития государств Латинской Америки и Карибского бассейна.



Управление коммуникаций Объединенной компании АО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования