Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Белоярской АЭС прошли крупные пожарно-тактические учения

5-6 ноября 2014 года на Белоярской АЭС прошли плановые пожарно-тактические учения, а также учебно-методический сбор Уральского регионального центра МЧС РФ с руководителями пожарно-спасательных подразделений по охране атомных станций России.

5 ноября состоялись
практические занятия на учебных точках 35 пожарной части (объектовая пожарная охрана Белоярской АЭС), демонстрация пожарно-спасательной техники в городе Заречном (Свердловской области), развертывание городка жизнеобеспечения в районе горы Шеелит (г. Заречный).

6 ноября прошла активная фаза учений на промплощадке Белоярской АЭС на объектах энергоблока №3. Участники учений продемонстрировали действия по тушению условного пожара и другие технические возможности служб МЧС по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на крупных промышленных объектах.

В учениях приняли участие пожарно-спасательные подразделения Свердловской, Челябинской, Курганской области, учебно-спасательного центра, спасательные формирования Белоярской АЭС, а также силы и средства единой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Заречного. Всего в учениях было задействовано более 60 единиц техники и 300 человек личного состава. За ходом учений наблюдал председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.



Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования