Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Концерн «Росэнергоатом» вошел в тройку самых прозрачных российских компаний

Избранное Концерн «Росэнергоатом» вошел в тройку самых прозрачных российских компаний
Годовой отчет «Росэнергоатома» за 2013 год вошел в первую тройку рейтинга корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний, составленного Российской региональной сетью по интегрированной отчетности. По сравнению с прошлым годом, «Росэнергоатом» поднялся на 6
позиций вверх, заняв третье место в итоговом рейтинге и достигнув «Первого уровня прозрачности» (присуждается компаниям, набравшим больше 80 баллов). Годовой отчет концерна также был причислен к лучшим практикам в области соответствия международным стандартам, раскрытия информации о системе корпоративного управления и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Подведение итогов второго ежегодного исследования корпоративной прозрачности российских компаний состоялось на конференции «Состояние дел и перспективы практики интегрированной отчетности в России и мире», организованной Российской региональной сетью по интегрированной отчетности 14 ноября 2014 года. В ходе конференции состоялась официальная презентация в России Международного стандарта интегрированной отчетности, пилотной программы Российской региональной сети для российских компаний и Стандарта компетентности руководителей организаций в рамках интегрированного управления и отчетности.

«При подготовке годовых отчетов «Росэнергоатом» уделяет большое внимание Международному стандарту интегрированной отчетности, получившему официальный статус и способствующему более прозрачному пониманию источников и результатов деятельности компании. Мы также ответили на ключевой вызов в области публичной отчетности и выпустили свой годовой отчет за 2013 год в соответствии с новейшей версией G4 Международного руководства по отчетности в области устойчивого развития (GRI), что позволило сконцентрировать внимание на существенных аспектах деятельности», - прокомментировал это достижение директор Департамента информации и общественных связей «Росэнергоатома» Андрей Тимонов.




Управление информации и общественных связей ОАО "Концерн "Росэнергоатом"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования