Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Председатель Правительства РФ Д. Медведев направил поздравление академику РАН Ф.М. Митенкову в связи с 90-летием

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил поздравление академику РАН, лауреату Ленинской и Государственных премий СССР, Герою Социалистического Труда, советнику директора ОАО «ОКБМ Африкантов» по научным вопросам Ф.М. Митенкову в связи с

90-летием.


В поздравлении сказано: «Уважаемый Фёдор Михайлович!
Примите мои сердечные поздравления с 90-летним юбилеем и самые тёплые пожелания.
Вы пользуетесь большим авторитетом в профессиональном сообществе как талантливый учёный, конструктор и организатор, внёсший большой вклад в становление и развитие атомного энергомашиностроения. Под Вашим руководством «ОКБМ Африкантов» стало крупным научно-производственным центром, где разработан целый ряд мощных реакторов для подводных лодок, ракетных крейсеров, кораблей и ледоколов, а также уникальный энергоблок для Белоярской АЭС.


Во многом благодаря Вам в сложные 1990-е годы предприятие сохранило свой интеллектуальный потенциал и сегодня активно участвует в модернизации отечественной промышленности, реализации гособоронзаказа.


Коллеги уважают Вас и как талантливого педагога, немало сделавшего для подготовки молодых специалистов, повышения уровня технического образования в Поволжье.
Доброго Вам здоровья, благополучия и всего наилучшего».


Пресс-служба ОАО «ОКБМ Африкантов»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования