Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Мурманске состоялась презентация троллейбуса с символикой Росатомфлота

2 декабря в Мурманске состоялась презентация троллейбуса с символикой Росатомфлота. Общественный транспорт выйдет на улицы города в 55-летие атомного ледокольного флота. С 3 по 5 декабря в фирменном троллейбусе «Атомфлота» кондукторы не
возьмут с за проезд деньги, но обязательно поздравят пассажиров с юбилеем предприятия.

По словам генерального директора ФГУП «Атомфлот» Вячеслава Рукши, троллейбус стал подарком горожанам в честь 55-летия Росатомфлота. Этим общественным транспортом пользуются многие мурманчане, а поездка в троллейбусе «Атомфлота» им точно запомнится. Пассажиры оценят не только внешний вид «электролайнера», но и его салон. Специалисты «Атомфлота» подготовили для них небольшую фотовыставку и видеопрезентацию предприятия. Изображения атомоходов и обитателей Арктики обязательно скрасят поездку.

Генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков напомнил, что еще тридцать с лишним лет назад борта мурманского троллейбуса украсило изображение атомного ледокола «Арктика». Впервые в столице Заполярья стандартный корпус общественного транспорта обрел индивидуальность. Троллейбус очень понравился пассажирам и двенадцать лет отработал на улицах города.

Троллейбус «Атомфлота» будет работать на самых востребованных маршрутах: № 6 и №10. В «Электротранспорте» пообещали, что символика атомного ледокольного флота останется на год.

Управление коммуникаций ФГУП "Атомфлот"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования