Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Лауреаты премии «Инновации в ядерной энергетике Франции» посетили Ленинградскую АЭС

18 сотрудников компании «Electricite de France» (EDF, Франция), ставшие лауреатами известной во Франции премии по инновациям в ядерной энергетике, были отмечены поездкой на Ленинградскую АЭС и строящуюся Ленинградскую АЭС-2.

«В рамках Международного салона
по ядерной энергетике в Париже в октябре этого года мы принимали делегацию из Госкорпорации «Росатом», которая побывала также на строительной площадке АЭС «Фламанвиль» и пригласили приехать с ответным визитом французских коллег, – рассказал Поль-Эммануэль Шоелер, заместитель директора Департамента информации, начальник Управления информации и общественных связей EDF. - Мы с удовольствием откликнулись на предложение, поскольку было интересно посмотреть и сравнить функционирующую станцию и строящуюся Ленинградскую АЭС-2. Нам показался интересным такой обмен».

Несмотря на экономические санкции, по мнению господина Шоелера, у России и Франции есть много точек пересечения интересов. «Мы все принадлежим к одной отрасли, и на сегодняшний день находимся в деловых отношениях со многими российскими предприятиями. Строим наше сотрудничество не только через крупные международные компании, но и сами – между предприятиями, что еще раз доказывает нынешний визит. Считаю, что задача у нас общая – это безопасность. А для этого нужно лучше знать друг друга и не растерять наш общий положительный опыт, методы работы персонала и способы его обучения. Именно таким образом можно прийти к решению задач общемировой ядерной энергетики», - сказал он.

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования