Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Курская АЭС выполнила годовое целевое задание по выработке электроэнергии

15 декабря в 20:02 мск Курская АЭС выполнила годовое задание по выработке электроэнергии, установленное ОАО «Концерн Росэнергоатом» (целевой показатель).

В энергосистему передано 27 млрд 594 млн кВт.ч электроэнергии. Государственное задание (годовой план Федеральной
службы по тарифам - ФСТ) было выполнено в начале ноября.

Результат получен благодаря устойчивой работе энергоблоков, которая была обеспечена качественным проведением ремонтной кампании 2014 года в сжатые сроки, при соблюдении всех норм и правил безопасности. На Курской АЭС также успешно выполняется техническая программа повышения энергоэффективности.

Сейчас перед персоналом Курской АЭС стоит цель – до конца года достичь нового исторического максимума годовой выработки электроэнергии при безусловном обеспечении безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся все энергоблоки. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования