Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев направил поздравление Н.П. Лавёрову

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев направил поздравление научному руководителю Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН Н.П. Лавёрову.

12 января 2015 года Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев направил поздравление научному руководителю
Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН Н.П. Лавёрову.

В нем сказано: «Уважаемый Николай Павлович! Примите мои сердечные поздравления с 85-летием и самые добрые пожелания.

Вас по праву считают признанным лидером советских и российских учёных в области геохимии урана и радиоэкологии. Вместе с геологическими партиями Вы обошли всю нашу страну, вели поиск и разведку полезных ископаемых в самых отдалённых уголках земли. И то, что сегодня Россия обладает мощной минерально-сырьевой базой, – Ваша огромная заслуга.

Исследовательский талант, редкая работоспособность и высокий профессионализм позволяют Вам успешно сочетать научную, педагогическую и общественную деятельность. Важно, что большое внимание Вы уделяете развитию академической науки, укреплению её связей с реальным сектором экономики и высшей школой, а также подготовке молодых специалистов.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего наилучшего».




Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования