Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В 2014 году АО «Атомэнергопроект» подало 5 заявок за изобретения и 23 заявки на регистрацию программ для ЭВМ

По итогам 2014 года в АО «Атомэнергопроект» (Москва) количество поданных заявок на государственную регистрацию результатов интеллектуальной деятельности и выдачу патентов на изобретения и свидетельств на программы для ЭВМ выросло на 154%. Внедрено
75% от общего числа полученных в 2013-2014 годах объектов интеллектуальной собственности.

«В 2014 году было подано 5 заявок за изобретения и 23 заявки на регистрацию программ для ЭВМ и баз данных, что существенно превышает показатели предыдущего года. Данный результат был получен благодаря внедрению системы управления интеллектуальной собственностью организации, направленной на стимулирование инновационной активности работников компании, а также своевременное выявление и защиту результатов интеллектуальной деятельности», - отметил начальник отдела интеллектуальной собственности АО «Атомэнергопроект» Дмитрий Силаев.

В настоящий момент портфель интеллектуальной собственности компании включает в себя 64 действующих объекта, из них: 7 патентов на изобретения, 56 свидетельств на программы для ЭВМ и базы данных, 1 товарный знак.

«Основными направлениями деятельности АО «Атомэнергопроект» являются совершенствование программ мотивации работников с целью стимулирования изобретательской и инновационной деятельности, а также повышение качества результатов НИОКР, направленных на сокращение времени и стоимости сооружения АЭС. Приоритетным направлением 2015 года станет комплексное развитие системы управления знаниями организации», - заявил заместитель генерального директора по стратегии и науке АО «Атомэнергопроект» Дмитрий Парамонов.




Управление коммуникаций АО «Атомэнергопроект»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования