Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В 2014 году АО «ОКБМ Африкантов» сэкономило в рамках закупочной деятельности более 420 миллионов рублей

В рамках выполнения годовой программы закупок 2014 года АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш») опубликовано в открытом доступе на электронных торговых площадках в сети Интернет 569 конкурентных
процедур закупок на общую сумму 5 307 038,596 тыс. рублей.

Организаторами закупок выступали АО «ОКБМ Африкантов», машиностроительный дивизион «Атомэнергомаш», Департамент методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом» и АО «Атомкомплект». По итогам проведения конкурентных процедур закупок было заключено 496 договоров на сумму 4 610 411,411 тыс. руб. Экономический эффект проведения процедур закупок за 2014 год составил 428 915,702 тыс. рублей, что составляет 8,08% от НМЦ.

АО «ОКБМ Африкантов» ведёт закупочную деятельность в соответствии с требованиями федерального законодательства (223-ФЗ и 44-ФЗ) и Единым отраслевым стандартом закупок (Положение о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», к которому присоединилось в 2012 году. Стандарт имеет своей целью обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей организации атомной отрасли в продукции с необходимыми показателями цены, качества и надежности, эффективное использование денежных средств, направляемых на закупки такой продукции, предотвращение коррупции и других злоупотреблений. Планирование, проведение закупок и формирование отчетности по закупочной деятельности производится в корпоративной информационной системе «ЕОС-Закупки». Информация обо всех открытых закупках размещается в сети Интернет, конкурентные закупочные процедуры проводятся на электронных торговых площадках.

«Внедрение и постоянное совершенствование информационных решений и нормативной базы обеспечивает максимальную открытость и наилучшую конкурентную среду при проведении закупок, равные условия для каждого добросовестного поставщика. Победителем процедуры закупки и деловым партнером АО «ОКБМ Африкантов» может стать любой участник закупки, предложивший наилучшие коммерческие условия при без условном выполнении требований, устанавливаемых закупочной документацией для своевременного и полного обеспечения потребности АО «ОКБМ Африкантов» в качественных материалах, работах и услугах», - отметил заместитель директора по маркетингу, закупкам и логистике АО «ОКБМ Африкантов» Евгений Малышев.

Пресс-служба ОАО «ОКБМ Африкантов»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования