Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Курская АЭС-2: на 111% выполнен план освоения капвложений на площадке станции замещения в 2014 году

Избранное Курская АЭС-2: на 111% выполнен план освоения капвложений на площадке станции замещения в 2014 году

План освоения капитальных вложений на площадке станции замещения Курская АЭС-2 в 2014 году выполнен на 111%, а выполнение строительно-монтажных работ (СМР) превысило плановый показатель на 5%. Такие результаты года были озвучены на

оперативном штабе по строительству новых энергоблоков №3 февраля 2015 года.

Главное внимание на заседании штаба было уделено задачам 2015 года и конкретным вопросам организации работ.

Было отмечено, что в текущем году на объектах станции замещения предстоит выполнить вдвое больше работ, чем в прошлом году. «В текущем году нам предстоит по строительно-монтажным работам (СМР) превысить уровень прошлого года более чем вдвое, - отметил директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Курской АЭС-2» Александр Баринов. – Это 3,5 млрд рублей из практически 4 млрд рублей капиталовложений, в которые помимо СМР заложена стоимость оборудования, проектно-изыскательских и иных работ. Среди основных задач года – завершение сооружения промежуточных опор железнодорожного моста, а также завершение строительства автодорожного моста через реку Сейм. Другие важнейшие работы – сооружение цеха изготовления армометаллоблоков и административно-бытового комплекса генподрядчика, столовой на 150 посадочных мест».

В свою очередь первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев обозначил для участников строительства важность повседневной координации своей деятельности с областной администрацией и местными органами власти, что поможет не только оперативнее решать возникающие проблемы, но и будет способствовать быстрому выполнению работ.

Как было отмечено на заседании штаба, одним из ключевых событий года является начало укладки песчано-гравийной смеси в котлован первого блока, что позволит в апреле 2016 года приступить к работам по устройству основания здания реактора.

В настоящее время на 15 объектах площадки сооружения энергоблоков №1 и №2 станции замещения заняты десять подрядных организаций.


В работе штаба приняли участие представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», администраций г. Курчатова и Курчатовского района, руководители подрядных организаций.

 


Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Последнее изменениеЧетверг, 05 февраля 2015 12:04
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования